Могут ли уволить одинокую мать

Аватар пользователя vika110184
Я официально работаю уже 5 лет. У меня есть ребёнок. Я одинокая мать. Последнее время идут не лады с начальством. Могут ли уволить одинокую мать, если ребёнку на данный момент 3 года 6 месяцев? Если да то по какой статье? Могут ли уволить по сокращению штатов?
Аватар пользователя Romanova

Могут уволить в случае ликвидации предприятия, неоднократного нарушения работником трудовых обязанностей, если у него уже есть дисциплинарное взыскание (прогул, появление на рабочем месте в состоянии опьянения и др.) Подробно можно ознакомиться с перечнем в ст. 81, 261 Трудового кодекса РФ. По сокращению уволить Вас работодатель не имеет права.

У вас остались вопросы? Мы можем вам помочь!