Возврат подоходного налога при покупке жилья

Аватар пользователя Romanova
Как известно, при покупке жилья покупатель имеет право на возврат подоходного налога в размере 13% от стоимости квартиры. Каким образом возможно осуществить возврат, если жильё приобреталось по материнскому сертификату?
Аватар пользователя Sandalka

Точно так же. Подаете декларацию в налоговую, оформляете вычет.

Аватар пользователя valery

Согласно ст. 220 НК РФ имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры, за счет средств маткапитала, не применяется. Если квартира была приобретена частично за счет этих средств, то на разницу заявить вычет можно, представив декларацию и подтверждающие документы.

У вас остались вопросы? Мы можем вам помочь!